Home / খেলাধুলা / কোচ হিসাবে যাত্রা করলেন সালমান বাট

কোচ হিসাবে যাত্রা করলেন সালমান বাট

পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক সালমান বাট ২০২২ মৌসুমের জন্য সিঙ্গাপুর ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের কনসাল্টিং হেড কোচ হলেন। স্থানীয় সাপোর্ট স্টাফদের সহযোগিতা পাবেন ৩৭ বছর বয়সী বাট। এছাড়া তার সঙ্গে থাকছেন পাকিস্তান নারী দলের ট্রেনার জামাল হুসেইন, দলটির ফিল্ডিং কোচ ও ট্রেনারের দায়িত্ব পেয়েছেন তিনি।

সিঙ্গাপুর ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সাদ জানুজুয়া নিশ্চিত করেছেন, বাট সিঙ্গাপুরে থাকবেন এবং পরামর্শক চুক্তির অধীনে একজন প্রধান কোচ হিসেবে দলের সঙ্গে ভ্রমণ করবেন।

এই মৌসুমে বাটের অধীনে তিনটি কোয়ালিফায়ার খেলবে ১৯৭৪ সাল থেকে আইসিসির অ্যাফিলিয়েট সদস্য হিসেবে থাকা সিঙ্গাপুর। জুলাইয়ে জিম্বাবুয়েতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ কোয়ালিফায়ার, আগস্টে শ্রীলঙ্কায় এশিয়া কাপ কোয়ালিফায়ার এবং কানাডায় আইসিসি চ্যালেঞ্জ লিগ ‘এ’।

২০২০ সালে খেলোয়াড় ক্যারিয়ারের ইতি টানেন বাট। তারপর থেকে ধারাভাষ্যকার ও বিশ্লেষক হিসেবে কাজ করছেন। ৩৩ টেস্ট, ৭৮ ওয়ানডে ও ২৪ টি-টোয়েন্টি খেলা বাট ২০১০ সালে স্পট ফিক্সিং স্ক্যান্ডালের পর পাঁচ বছরের নিষেধাজ্ঞা পান। শাস্তি শেষ হলেও জাতীয় দলে জায়গা ফিরে পাননি।

Check Also

‘সাকিব অধিনায়ক, এটা আমাদের জন্য আশীর্বাদ’

নেতৃত্বের চাপে ব্যাটিংটাই ভুলে যাচ্ছেন মুমিনুল হক। এ কারণে শ্রীলঙ্কা সিরিজের পর টেস্ট অধিনায়কত্ব থেকে …

Leave a Reply

Your email address will not be published.