Home / খেলাধুলা / দল থেকে বাদ দেয়ায় হতাশ শার্দুল

দল থেকে বাদ দেয়ায় হতাশ শার্দুল

বেশ কিছুদিন ধরেই জাতীয় দলের বাইরে শার্দুল ঠাকুর। চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ভারতের তিন ফরম্যাটের অংশ ছিলেন তিনি। ভারত বর্তমানে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ব্যস্ত। শার্দুল খেলছেন নিউজিল্যান্ড ‘এ’ দলের বিপক্ষে ভারত ‘এ’ দলের হয়ে।

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দলেও তাকে রাখা হয়নি। যদিও ভারতের প্রধান কোচ রাহুল দ্রাবিড় ও অধিনায়ক রোহিত শর্মা তাকে ‘তিন ফরম্যাটের প্লেয়ার’ বলে দলে রাখার আশ্বাস দিয়েছিলেন। জাতীয় দলে জায়গা না পেয়ে হতাশা ব্যক্ত করেছেন তিনি।

এ প্রসঙ্গে ক্রিকইনফোকে শার্দুল বলেছেন, ‘তাদের সঙ্গে আমার যখন কথা হয়েছিল, তারা আমাকে বলেছিল যে, আমি তাদের জন্য তিন ফরম্যাটের একজন প্লেয়ার। তারা তিনটি ফরম্যাটের জন্যই আমার দিকে তাকিয়ে আছে। এরপর আর সে ভাবে কথা হয়নি। কারণ আমাদের নিয়মিত ম্যাচ খেলে যেতে হয়েছে।’

চলতি বছরের শুরু থেকেই ঠাঁসা সূচি ছিল ভারতের। চার-পাঁচদিনের বিরতিতেও সিরিজ খেলতে হয়েছে তাদের। তাই এই বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনার সুযোগ হয়নি বলে জানিয়েছেন ভারতীয় এই পেসার।

তিনি বলেন, ‘এর পরে ঠাঁসা সূচি ছিল। আমরা মাত্র চার-পাঁচ দিনের ব্যবধানে সিরিজের পর সিরিজ খেলেছে। কেউই একে অপরের সঙ্গে বসে গল্প করার সময় পায়নি।’

চলতি বছর নয়টি ওয়ানডে খেলে ১৪ উইকেট নিয়েছেন শার্দুল। দলে না থাকলেও নিজের পারফরম্যান্স নিয়ে আনন্দিত শার্দুল। যখনই সুযোগ পাবেন উজার করে দেবেন বলে মনে করেন তিনি।

তিনি বলেন, ‘আমি ভালো বোলিং করছি, উইকেট পাচ্ছি। এমন কী আমি যে দুটি সাদা বলের সিরিজ খেলেছি, তাতেও আমি উইকেট নিয়েছি। তাই যখনই ওদের আমাকে প্রয়োজন হবে, তখন অবশ্যই আবার জাতীয় দলের জন্য নিজেকে উজাড় করে দেব।’

Check Also

সাকিব ভাই এসেছে, টিম পরিপূর্ণ: মিরাজ

আগামীকাল শুক্রবার বাংলাদেশ সময় সকাল ৮টায় নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে …

Leave a Reply

Your email address will not be published.